четверг, 28 августа 2014 г.

Что такое лояльность

Лояльность (фр. loyal — верный): положительное отношение и эмоциональная привязанность, являющиеся определяющими факторами при принятии любых решений, касающихся объекта лояльности.


Потребительская лояльность — приверженность покупателей торговой марке, мотивированная прочно укоренившейся привычкой покупать одно и то же изделие, товар или пользоваться одной и той же услугой, невосприимчивость к цене товара, отвержение альтернативы.

Лояльность сотрудника — желание работать на вас, слушаться вас и идти с вами до конца. Соблюдать установленные правила поведения в фирме, ценности и нормы.

Чем выше лояльность клиентов или сотрудников, тем меньше денег надо потратить на их привлечение, тем работа будет делаться эффективнее и тем больше ваши сотрудники и клиенты будут рассказывать о вашем бизнесе своим друзьям.

Ведь у них с вашим бизнесом существует эмоциональная привязанность и положительное отношение, клиент или сотрудник предпочтет в своем выборе именно вас.

Часто в маркетинговых бюджетах крупных международных компаний программам лояльности уделяется гораздо большее внимание, чем классической рекламе с целью привлечения новых клиентов.

Этот блог расскажет вам о том, что такое лояльность и как ей можно управлять с помощью новейших технологий в области мотивации людей - игрофикации.

Джек очень сильно лоялен к деньгам:

1 комментарий:

  1. Хорошо раскрыто, такой лояльно-лаконичный блог получается.

    ОтветитьУдалить